Filter
Datum

Month

Komponisten
Veranstalter
November 2019
06.
Mi
19H
Jugendsinfonieorchester Crescendo, Chor Canturicum, buchsichor.ch, Käthi Schmid Lauber Leitung, Ana Arnaz Sopran, Jonathan Lauber Altus, Petter Udland Johansen Tenor, Johannes Göddemeyer Bass Ries Veranstalter: Jugendsinfonieorchester Crescendo
07.
Do
17H
Tonhalle-Orchester Zürich, NN, David Bruchez-Lalli Leitung Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
08.
Fr
19H30
Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia, Antonio Pappano Leitung, Francesco Piemontesi Klavier Weber, Chopin, Schumann Veranstalter: Migros-Kulturprozent-Classics
09.
Sa
19H30
Denis Matsuev Klavier Schumann, Rachmaninow, Prokofjew Veranstalter: Meisterinterpreten – Konzertagentur Caecilia
10.
So
11H15
Tonhalle-Orchester Zürich, Felix Mildenberger Leitung, Sandra Studer Erzählerin, Filipe Portugal Choreographie, Schülerinnen und Schüler des Yen Han Dance Center Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
10.
So
14H15
Tonhalle-Orchester Zürich, Felix Mildenberger Leitung, Sandra Studer Erzählerin, Filipe Portugal Choreographie, Schülerinnen und Schüler des Yen Han Dance Center Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
12.
Di
19H30
Kammerorchester Basel, Daniel Bard Leitung und Violine, Gabriela Montero Klavier Mozart, Montero, Fauré, Milhaud Veranstalter: Hochuli Konzert AG
13.
Mi
19H30
Tonhalle-Orchester Zürich, Christoph von Dohnányi Leitung, Frank Peter Zimmermann Violine Mendelssohn Bartholdy, Schubert Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
14.
Do
19H30
Tonhalle-Orchester Zürich, Christoph von Dohnányi Leitung, Frank Peter Zimmermann Violine Mendelssohn Bartholdy, Schubert Veranstalter: Tonhalle-Orchester Zürich
15.
Fr
19H30
Staatschor "Latvija", Zürcher Sing-Akademie, Lettischer Chor BALTS Zürich, Māris Sirmais Leitung, Florian Helgath Leitung, Lāsma Kuplā Leitung, Vineta Sareika Violine, Mārcis Kuplais Violoncello, Agnese Egliņa Klavier, Jānis Bombizo-Fedotovs Vibraphon, Thomas Byka Klarinetten Veranstalter: Kulturbüro "Hydrargyrum"