January
January 2023
Sun 08. Jan
11.15

Familienkonzert – Deine Freunde aus der Ferne

Izabelė Jankauskaitė Conductor, Salome Kammer Sprecherin, Haika Lübcke Flöten, Diego Baroni Klarinetten, Yukiko Ishibashi Violine, Katarzyna Kitrasiewicz-Łosiewicz Viola, Christian Proske Violoncello, Christian Hartmann Schlagzeug, Hendrik Heilmann Klavier, Nelly Danker Regie, Veronika Schmederer Kostüme, Robert Pflanz Videodesign, Ausstattung, Yōko Tawada Autor*in Deine Freunde aus der Ferne
Sun 08. Jan
14.15

Familienkonzert – Deine Freunde aus der Ferne

Izabelė Jankauskaitė Conductor, Salome Kammer Sprecherin, Haika Lübcke Flöten, Diego Baroni Klarinetten, Yukiko Ishibashi Violine, Katarzyna Kitrasiewicz-Łosiewicz Viola, Christian Proske Violoncello, Christian Hartmann Schlagzeug, Hendrik Heilmann Klavier, Nelly Danker Regie, Veronika Schmederer Kostüme, Robert Pflanz Videodesign, Ausstattung, Yōko Tawada Autor*in Deine Freunde aus der Ferne
Mon 09. Jan
19.30

Série jeunes – Maria Ioudenitch

Maria Ioudenitch Violine, Kenneth Broberg Klavier Ravel, Beach, White, Gershwin, Boulanger, Still, Debussy, Ravel
Wed 11. Jan
17.30

Öffentliche Führung

Thu 12. Jan
18.30

Surprise mit Studierenden der ZHdK

Thu 12. Jan
19.30

Omer Meir Wellber mit Prokofjew

Tonhalle-Orchester Zürich, Omer Meir Wellber Conductor, Daniel Ciobanu Klavier, Eli Danker Sprecher Prokofjew, Milch-Sheriff, Beethoven
Fri 13. Jan
19.30

Omer Meir Wellber mit Prokofjew

Tonhalle-Orchester Zürich, Omer Meir Wellber Conductor, Daniel Ciobanu Klavier, Eli Danker Sprecher Prokofjew, Milch-Sheriff, Beethoven
Sun 15. Jan
11.00

Kammermusik für Kinder – Perkussion stellt sich vor

Andreas Berger Perkussion, Benjamin Forster Perkussion, Christian Hartmann Perkussion, Janic Sarott Perkussion, Klaus Schwärzler Perkussion, Sabine Bierich Moderation, Dramaturgie, Anna Nauer Ausstattung Was denkst du, Ozean?
Sun 15. Jan
11.15

Literatur und Musik – Birgit Minichmayr

Andreas Janke Violine, Benjamin Nyffenegger Violoncello, Pier Damiano Peretti Orgel, Birgit Minichmayr Lesung, Elisabeth Bronfen Einführung Ropartz, Rachmaninow, Franck, Herman Melville
Sun 15. Jan
17.00

Kosmos Kammermusik – Ksenija Sidorova

Ksenija Sidorova Akkordeon, Klaidi Sahatçi Violine, George-Cosmin Banica Violine, Gilad Karni Viola, Sasha Neustroev Violoncello, Kamil Łosiewicz Kontrabass Mozart, Dvořák, Akhunov, Roffi, Angelis, Piazzolla

Month

We thank our partners